Заказать звонок
Контактная информация
142432, Московская область, г. Черноголовка, ул. Лесная д.9 офис 402.

Мы стали партнёрами Доверенного Удостоверяющего Центра(ДУЦ) ФНС АО "Аналитический центр"

дуц1.png

 

Получить электронную подпись от одного из крупнейших удостоверяющих центров страны теперь можно в городе Черноголовка

 Организации, индивидуальные предприниматели и физические лица могут получить квалифицированную электронную подпись (КЭП), выпущенную одним из крупнейших  удостоверяющих центров страны. УЦ «Основание» (АО «Аналитический Центр»), открывший на базе компании ПРОФИ Менеджер Черноголовский филиал аккредитован по повышенным требованиям и является доверенным лицом УЦ ФНС.

Трансформация рынка электронной подписи

В последнее время рынок электронной подписи активно меняется. Причиной стал федеральный закон №476-ФЗ от 27.12.2019 «О внесении изменений в Федеральный закон "Об электронной подписи" и статью 1 Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля”». Существенно повысились требования к объему собственных средств компании, к финансовому обеспечению ответственности, к деловой репутации ее руководителей и учредителей. С 1 июля 2021 года выдавать КЭП вправе только те центры, которые прошли аккредитацию по новым правилам. Число участников рынка резко сократилось.

дуц3.png

С 1 января 2022 года выдают КЭП юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и нотариусам только удостоверяющий центр, организованный при Федеральной налоговой службе России (УЦ ФНС), а также его доверенные лица. Статус доверенного лица УЦ ФНС получили 3 компании: ПАО “Сбербанк России”, ПАО ВТБ и специализирующаяся на теме электронной подписи организация - АО “Аналитический Центр” (УЦ “Основание”). Назначение проведено в соответствии с приказом ФНС России № ЕД-7-24/717@.

дуц4.png

Получить КЭП можно в Черноголовском филиале удостоверяющего центра «Основание»


УЦ «Основание» — это удостоверяющий центр федерального масштаба с филиалами, представленными более чем в 60 регионах страны.

дуц5.pngполучил аккредитацию по повышенным требованиям, что позволяет ему продолжать деятельность после 1 июля 2021 года.

дуц6.pngявляется доверенным лицом УЦ ФНС  и выдает квалифицированные электронные подписи юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

В создании удостоверяющего центра «Основание» приняли участие известные российские компании:

  • «РТ-Проектные технологии» госкорпорации Ростех;

  • Группа компаний «Селдон»;

  • Московский кредитный банк.

Черноголовский филиал удостоверяющего центра «Основание» открыт на базе компании ПРОФИ Менеджер. Компания уже более 10 лет работает в сфере внедрения программного обеспечения и выдачи электронной подписи.

Ориентируясь на масштабные изменения в отрасли, компания ПРОФИ Менеджер присоединилась к партнерской сети УЦ «Основание».

Клиенты Черноголовского филиала УЦ «Основание» могут получить поддержку на всех этапах автоматизации бизнес-процессов: от получения электронной подписи до сдачи онлайн-отчетности в государственные органы.


Загрузка комментариев...